Методический десант

15 октября 2022 года Методическим центром города Астаны в рамках проекта «Методический десант» организован семинар-практикум с целью оказания методической помощи педагогам детского сада №84 «Кәусар».

Руководитель отдела среднего и дошкольного образования   Есематова А.Б. ознакомила педагогов с программой и целью данного мероприятия, а также продемонстрировала слайд-презентацию, разъяснив особенности организации дошкольного воспитательно-образовательного процесса в 2022-2023 учебном году.

На семинаре рассмотрены актуальные методические вопросы, касающиеся педагогов дошкольного образования. Методист отдела анализа и мониторинга Курмашев Д.М. выступил на тему «Аттестация педагогов, присвоение (подтверждение) квалификационных категорий педагогам», директор института педагогических исследований  Ахметова Г. Б. – «Авторские педагогические работы: виды и правила составления».

Методисты Көшен Қ.С., Ахметова Ж.Б. выступили на тему «Образцы написания перспективного плана и циклограммы»,  Боранбаева М.С. – «Основные подходы к мониторингу развития умений и навыков дошкольников». Методист Смайыл С.С. провела мастер-класс по заполнению карты индивидуального развития ребенка.

Методисты Центра ознакомили со всеми нормативными документами, приемами, стратегиями, которые являются актуальными для педагогов дошкольного воспитания и обучения.

В завершение методист  Азимбай Б.К. подвела итоги работы семинара-практикума и провела рефлексию. Педагоги дали эффективную обратную связь. Воспитатели получили исчерпывающие ответы на интересующие их вопросы.

Работа в рамках проекта «Методический десант» будет продолжена.