Образование Содружества Независимых Государств …

Министерством просвещения Республики Казахстан при поддержке Межгосударственного фонда гуманитарного сотрудничества государств-участников Содружества Независимых Государств проводится VII съезд учителей и работников образования на тему «Образование Содружества Независимых Государств в новой реальности и трансформация образовательного процесса в постпандемийный период» 4-7 октября 2022 года в городе Астане.

Всего пройдут девять тематических секций по различным направлениям, на которых педагоги смогут обменяться опытом.

Педагоги обсудят качество образования, подготовку кадров, развитие национальных систем аттестации.

В работе съезда принимают участие педагоги столицы.

Для демонстрации казахстанского опыта планируется визит иностранных делегаций в организации образования города Астаны, такие как лицей-интернат «Білім инновация», школа-лицей NURORDA, Binom School, Quantum STEM Schools и детский сад «Алпамыс».  Педагоги столицы продемонстрируют свои особенности организации образовательного процесса, включающие эксклюзивный, оригинальный опыт и инновационные подходы в педагогике.