Спектакли «Қар патшасы», «Сиқырлы алма»

Центр  модернизации образования в рамках проекта «Культурный норматив школьника», «Ұлағатты ұрпақ» совместно со студентами колледжа Казахского национального университета искусств и заслуженным деятелем РК Гульбаршын Кылышбай в период с 30  мая – 3 июня в школах № 54, 10, 82, 8 продемонстрировано спектакли «Қар патшасы», «Сиқырлы алма».

Цель постановки: развитие творческого мышления; развитие художественно-творческих способностей учащихся; воспитание любви и интереса к культуре Отечества и мировой культуре; создание условий, позволяющих детям найти свое место в творчестве; воспитание эстетической культуры учащихся; развитие навыков общения.

Костюмы и декорации получились просто изумительными, а артисты настолько вжились в роли, что сказка прошла на одном дыхании, что вызвало восторг у обучающихся. Каждый персонаж проявил богатое воображение, способность перевоплощаться и умение создавать свой сказочный образ. И конечно по-прежнему остались неизменными в сказке общечеловеческие ценности – любовь и доброта. Театрализованное представление прошло на высоком уровне.

Во время представлении  школьники с нескрываемым восторгом смотрели сказку. Постановка сопровождалась песнями, парными и индивидуальными танцами. Видно было, что юные зрители переживают за сказочных персонажей. Они радовались за каждого героя. Участники театрализованного представления подарили детям и всем присутствующим праздник, доставили большую радость всем обучающимся и педагогам. Артисты получили шквал бурных аплодисментов и бурю эмоций.