Семинар на тему «Разработка образовательных программ ТиПО».

В настоящее время  технические  и профессиональные организации  образования в рамках перехода на академическую мобильность совместно с социальными партнерами обновляют образовательные программы.

2 июня 2022 года методистами  отдела ТиПО Центра модернизации образования акимата города Нур-Султан и  специалистами  НАО «Талап» проведен семинар для  заместителей директоров  по учебной работе колледжей  на тему «Разработка образовательных программ ТиПО».

В ходе  семинара  были подведены  итоги работы  по разработанным   образовательным  программам,  ориентированных  на результат обучения,

проведен  обзор  действующих нормативно-правовых актов,   отмечена роль работодателей в формировании профессиональных стандартов и их влияние на совершенствование навыков будущих специалистов.  Участники семинара обменялись опытом работы, озвучили свои предложения и рекомендации.