Городской конкурс «ЛУЧШИЙ КЛАССНЫЙ ЧАС-2022»

31 мая 2022 года Центр модернизации образования г. Нур-Султан состоялась церемония награждения городского конкурса «Лучший классный час — 2022».

Цель конкурса – творческий конкурс «Лучший классный час — 2022» проводится с целью совершенствования опыт  работы классных руководителей по духовно-нравственному воспитанию обучающихся.

На конкурс поступило 27 заявок от классных руководителей 1-11 классов общеобразовательных учреждений города Нур-Султан. В первый этап,  конкурса были продемонстрированы классные часы видеоматериал на тему: «Я – патриот своей страны», «Звездные дети Казахстана», «Культура речи – это культура страны» (темы на выбор),  классный час продолжительностью не более 15-20 минут, во второй этап прошли 27 наших конкурсантов. На втором этапе представили классный час на тему «Ценные традиции каждой семьи», «Помоги себе и другим», «Мой язык в моем сердце» (по выбору).

По итогам конкурса «Лучший классный час -2022» жюри приняли решение в награждении участников:

Гран при – Бейсенова Самал Жанарбековна,  школа-гимназия № 67, приз-ноутбук;

1 место – Есимова Айнұр Әбішқызы, средняя школа №18, приз-принтер;

2 место – Бекмағанбетова Нұрғайша Есенгелдіқызы, школа-лицей №93, приз-электронная книга;

3 место — Туленова Аяулым Бейбитовна, школа-гимназия №68, приз-книга.

А также лучшие работы  участников  конкурса были награждены по следующим номинациям: «Лучший классный час» — Турганбекова Айгуль Токтамысовна, Специализированный лицей № 82 Дарын;

«Вклад классного руководителя в сохранение и укрепление здоровья школьников» — Дүйсенбаева  Кәмшат  Әділбайқызы, школа-лицей №8; «Классный руководитель – организатор видов деятельности учащихся, способствующих духовно – нравственному развитию личности» — Кукенова Кенжегул Таубалдиевна, школа-гимназия №74;

«Мастер» — Аскарова Махабат Балтаевна, школа-лицей №85;

«Эрудит сыныбы» — Досжан Бейсенкүл Қызықбайқызы, средная школа №57;

«Самый активный класс» — Каршалова Кунсулу Илюбаевна, средная школа №61;

«Самый творческий класс» — Серкебай Мәдина Кенжеханқызы,  школа-лицей №64;

«Самый креативный подход» — Траксель Галина Владимировна, школа-лицей №37.