II Республиканский форум «БІЛІМ ЖОЛЫНДА»

В рамках   объявленного Года детей в Республике Казахстан 20 мая 2022 года на базе ТОО «Колледжа Управления» состоялся
II республиканский форум для молодых педагогов и студентов колледжей «Білім жолында».

Деловая    программа    форума  включала  проведение   обучающей   сессии   для педагогов и студентов, лекции от ведущих ученых и социальных партнеров, встречу  с молодыми  и перспективными  специалистами и бизнесменами, круглые  столы,   мастер-классы, панельные дискуссии по  вопросам   современных  исследований и инноваций.

Всего в форуме приняли  участие педагоги и студенты из г. Костанай, Караганда, Балхаш, Нур-Султан и Акмолинской области. Всего —  свыше 130 человек.

На диалоговой площадке молодым педагогам  была предоставлена возможность встретиться с  Олкинян Л.  Ю., доцентом, к.т.н.  и Несипбаевым А.А., главным специалистом, инженером по подготовке кадров Центра обучения и развития персонала Костанайского инженерно-экономического  университета,  Капановой Г.К., руководителем отдела психологического сопровождения ЦРО и ПС Астана дарыны и Дюсенхановым Е. С., социальным партнером,  менеджером группы автомобильных компаний  AllurGroup.   В своих  выступлениях они затронули  актуальные вопросы подготовки кадров и социального партнерства, психолого- педагогические  аспекты деятельности педагогов ТиПО.

Круглый стол для молодых педагогов  на тему «Стремитесь быть успешными»    был посвящен  обмену идеями и  педагогическим  опытом  по теории и методике обучения и поиску путей  по  совершенствованию  учебно-воспитательного процесса в колледже.

На форуме для студентов в неформальной обстановке  была организована  встреча с Темирбай Арыстанбеком, директором креативного агентства «Endorphin»,  Жагапаровой Жанар, педагог-психологом  ясли-сада № 23 «Алтын бесик» для детей с нарушением зрения, Капезовой  Айгерим,  магистром  военных наук,  преподавателем специальных дисциплин ТОО

«Колледж  Управления»  и  Ковалдиным  Ильей, су-шефом сети ресторанов  «Гол-пас».  В  познавательной и интересной форме они  рассказали  о начале своей  профессиональной карьеры, удачном  опыте, реализуемых проектах  и  планах, становления себя как личности.

На  студенческой площадке «TIME & WE» были заслушаны и обсуждены интересные работы студентов по вопросам учебных исследований, креативного  подхода  к будущей профессии.

Участникам форума была предоставлена возможность  обучения   через  мастер-классы   по флористике, художественному  рисованию, украшению головных  уборов и др.. В ходе выполнения работ педагоги и студенты   старались качественно выполнить  работу, выразить себя и  свою индивидуальность. В завершении форума лучшие работы и выступления  педагогов и студентов  были  отмечены  Дипломами. От участников форума прозвучали  слова  признательности  и  благодарности организаторам.