«КАЧЕСТВЕННОЕ ОБРАЗОВАНИЕ: ХОРОШИЙ ПЕДАГОГ, ОБРАЗОВАННАЯ НАЦИЯ».

17-18 мая  2022 г. в городе Шымкент была организована республиканская научно-практическая конференция для педагогов специального образования «КАЧЕСТВЕННОЕ ОБРАЗОВАНИЕ: ХОРОШИЙ ПЕДАГОГ, ОБРАЗОВАННАЯ НАЦИЯ».

Место проведения: Южно-Казахстанский педагогический университет

В конференции приняли участие около 200 специалистов со всего Казахстана.

На конференции с докладом выступили:

1.      Директор Национального научно-практического центра развития специального и инклюзивного образования – А.М.Кудеринова;

2.      Ректор Южно-Казахстанского государственного педагогического университета, д.п.н., профессор – Г.Д.Сүгірбаева;

3.      Директор Центра методической работы и информационных технологий в сфере образования – Р.С.Сәркен;

4.      Методист Актюбинского областного научно-практического центра–  М.А.Раисова;

5.      Руководитель Центра поддержки детей с аутизмом «Асыл Мирас» Н.А. Тортулова.( г. Петропавловск) Для участников конференции проводились практические занятия в таких учреждениях как: Детский сад №32 «Еркін» (для детей с тяжелыми и более легкими нарушениями речи), Детский Сад №28 «Гауһар» (для детей с тяжелыми и более легкими нарушениями речи), Детский Сад №37 «Айгерім» (для детей с отклонением в психическом развитии). Проводились занятия по темам: «Радужная кинезология», «Сенсорная интеграция», работа по методике «Кинусайга», «Театр на фартуке», «Мнемотехника: путешествие в страну сказок», работа по методике «Квилинг», и т.д. Участники конференции посетили КППК №2, Центр поддержки детей с аутизмом «Асыл Мирас». А также для гостей была организована экскурсия «Көне Шымкент қалашығы».