Использование цифровых образовательных ресурсов в процессе обучения

Сегодня, 13 мая 2022 года в соответствии с планом «Центра модернизации образования» акимата города Нур-Султан, школа-лицей №92 организовала городской семинар-практикум «Использование цифровых образовательных ресурсов в процессе обучения».

Цель семинара — дать возможность обучающемуся на уроке развить интеллектуальные способности, самостоятельно изучить теоретический материал.

Семинар-практикум состоял из двух этапов. На первом этапе были проведены мастер-классы.

Учителя школы-лицея № 92 показали, как эффективно использовать цифровые ресурсы, которые они используют на своих уроках.

В ходе второго этапа на площадке практики учителя обменялись опытом об эффективности использования цифровых образовательных ресурсов в процессе обучения. Рефлексия семинара проводилась педагогами-психологами как тренинг, в ходе которого участники обменивались мнениями и давали обратную связь.