ЛУЧШИЙ АНАТОМ – 2022

В соответствии с планом Центра модернизации образования акимата города Нур-Султан 4 мая 2022 года на базе УО «Высший медицинский колледж «ДАНАЛЫК» им. З.Г.Мурзагуловой» проведен городской интеллектуальный конкурс «Лучший анатом — 2022» среди студентов медицинских колледжей г.Нур-Султан по дисциплинам анатомия и физиология.

Конкурс был организован с целью расширения сферы профессионального сотрудничества, формирования профессиональных компетенций по избранной специальности и повышения престижа медицинской профессии.

Интеллектуальный конкурс требовал от участников не только выполнения заданий, демонстрирующих их знания и умения, интеллектуальный потенциал и эрудицию, но определил уровень знании медицинских терминов как на государственном, так и на русском, латинском языках.

Все участники интеллектуального конкурса в качестве домашнего задания приготовили и представили вниманию жюри макет органа человека. Макеты, сделанные руками участников переданы  в анатомический музей Высшего медицинского колледжа «ДАНАЛЫК» им. З.Г.Мурзагуловой.

Результаты городского интеллектуального конкурса «Лучший анатом – 2022»:

І место — Идрис Алия — «Высший медицинский колледж «ДАНАЛЫК» им. З.Г.Мурзагуловой, руководитель — Калыбекова Асемгуль Ахметкызы.

ІІ место — Мирзакабулов Абзал  — медицинский колледж «Томирис», руководитель — Жакипбаева Гульнар Ергабыловна.

ІІІ место — Ермеков Ислан — Медицинский колледж «Шипагер», руководитель — Әлібек Акжулдыз Сагидуллаевна.

Номинацией «Ең үздік қолөнер туындысы»  отмечен Рахматуллин Тимур, студент ТОО «Республиканская медицинская Академия», руководитель — Решетникова Светлана Максимовна.

Все участники конкурса награждены сертификатами, руководители Благодарственными письмами Центра модернизации образования.