Золотое гнездо, соединившее образование, науку и искусство

С 2019 учебного года в целях улучшения качества образования в систему образования «Школы-лицея №38» акимата города Нур-Султан внедрен международный проект Лессон стади, сформированы группы по развитию лидерства среди учителей, используются различные методы и приемы, проводятся лучшие уроки. Работа была оценена на высоком уровне  в сентябре на международной конференции «WАLS — 2019» в столице Голландии Амстердаме, где была признана одной из лучших, Казахстан там занял 9 место.

В ноябре 2021-2022 учебного года на международной конференции «WАLS -2021» по Лессон стади в Гонконге, одном из крупнейших городов Китая, защитив проект школы, Кобельдесова Алтынай Оразбаевна, Туитина Замзагуль Калкеновна, Дусчанова Алия Уринбековна получили сертификаты.

В 2021-2022 учебном году Өміртайқызы Аружан заняла II место в международном конкурсе «Благородные клавиши настроения» ;

В 2021-2022 учебном году на республиканском конкурсе молодых историков «Моя малая Родина» Нұрғалиева Рыскүл заняла ІІІ место, а на городском конкурсе научных проектов Кенжетаева Назия получила грамоту.

В городских конкурсах, олимпиадах 2021-2022 учебного года призовые места занял 121 учащийся.

В 2021-2022 учебном году 41 учащийся стал победителем районного конкурса.

В 2021-2022 учебном году учителя приняли активное участие в республиканских, городских профессиональных конкурсах, по итогам которых 35 учителей заняли призовые места.

В 2021-2022 учебном году на международных, республиканских, городских семинарах своим опытом поделились 24 учителя.

«Ученик года»

2018 г. — Камалов — II место

2019 г. — Кашкеев Талғат — ІІІ место

«Учитель года»

2019 г. — Сенгалиева Самал — III место

2021 г. — Туитина Замзагуль Калкеновна — удостоена звания «Почетный педагог города Нур-Султан».

«Талантливому ученику — талантливый учитель»

2018 г. – «Школьная команда» II место

2019 г. — Ашимова Аида II место

2019 г. – Орал Жомарт III место

2020 г. – Төлегенова Айгерім III место

2021 г. — Төлегенова Айгерім II место

2022 г. — Қуандықов Алибек Жанибекұлы III место

Особое место занимает наше золотое гнездо, ценящее национальные ценности, идущие от предков к потомкам. Большая заслуга школы в том, что она работает с акцентом на общение на родном языке и бережное к нему отношение, трепетное сохранение его чистоты. Выражаем благодарность коллективу школы, его учительскому сообществу.

«Елордалық білім» ақпарат