Семинар-практикум для заместителей по воспитательной работе

Центром модернизации образования г. Нур-Султан 15 апреля 2022 г. был проведен семинар-практикум в школе-лицее №89 для заместителей директоров по воспитательной работе «Модернизация воспитательной работы в школе: стратегия, ценности и смыслы»

В ходе семинара выступила заместитель руководителя Центра модернизации образования Дауешова Сындар Муратовна «О воспитательной работе в школе», руководитель отдела Воспитания и развития личности Центра модернизации образования Бекетаева Гульдана Ескеновна рассказала о внедрении проекта «READx» в общеобразовательные школы, о целях и правилах проекта. Проект «READx» повышает читательский интерес у учащихся, формирует интерес к художественной литературе, развивает литературную речь.

Председатель РОО Единой детско-юношеской организации Садвакасова Динара Тайбасаровна рассказала об опыте «Республиканской объединенной детско-юношеской организации «Жас Ұлан», эксперт Проектного офиса по развитию дебатного движения РК Нуркен Даулет Кайратович выступил с докладом на тему «Организация дебатного клуба в школе». Руководитель отдела Управления по вопросам молодежной политики города Нур-Султан Акулан Тастемир выступил с докладом «Светлое будущее нации – молодежь», заместитель председателя Нур-Султан городского отделения военно-патриотического движения молодёжи выступил с докладом на тему  «Формирование патриотических чувств у обучающихся».

А также опытом работы поделилась заместитель директора по воспитательной работе школы-гимназии №52 Аппазова Лайла Сагитовна «Организация работы самоуправление в школе», Лейла Жунисбекова, ученица 9 класса №52 школы-гимназии имени  Б. Майлина, а также выступил  заместитель директора по воспитательной работе, школа-лицей №59 Мейман Қуанар Шарқанбекұлы «Дебатный клуб «Парасат».

В конце участники задали вопросы спикерам, обсудили интересующие темы, а в конце мероприятия провели дискуссию.