«Формирование ценностно-ориентированного образования»

22 февраля 2022 года Центр модернизации образования города Нур-Султан совместно со школой-лицеем №8 акимата города Нур-Султан провел семинар на тему «Формирование ценностно-ориентированного образования».

Цель семинара: обмен опытом с системой формирования ценностно-ориентированной школьной культуры.

Задачи семинара: ознакомление с особенностями личностно-ориентированного подхода в образовании, повышение профессионального уровня и педагогической грамотности педагогов.

В ходе семинара гостям была представлена выставка декоративно-прикладного искусства, директор школы-лицея №8 Айтимова Гульнур Ерсайыновна рассказала о работе «О создании комфортной среды в школе». Также были организованы открытые уроки, взаимопосещение открытых уроков, их обсуждение, выработка конкретных рекомендаций. Педагоги школы провели 16 открытых уроков по предметам: математика, география, история, информатика, английский язык, казахский язык, самопознание, на которых учителя показали свои методические наработки, наиболее удачные формы организации деятельности учащихся, используемые в своей работе. Педагоги школы успешно владевают современными методиками, формами, средствами, для повышения мотивации. Эффективно использовали в своей работе информационные технологии, возможности мультимедиа проектора.

Открытые уроки провели:

«Жиындар және оларға амалдар қолдану» учитель начальных классов  Сатенова А. С.

«Умножение десятичных дробей», 5 Г класс, учитель математики  Кузенбаева К. М.

«Решение систем линейных неравенств», 6 В класс, учитель  Жумажанова Ж. С.

«Қазакстан халқының ұлттық және діни құрамы», 9 А класс, учитель географии Бижанова Г. К.

«Языковые династии и группы народов мира», 7 А класс, учитель Куракбаева Р. О.

«Аннимация в презинтации», 4 Г класс, учитель-информатики Касымановна Б.

«Мәліметтерді енгізу мен шығаруды ұйымдастыру»,  6 Б класс, учитель  Хуандаг Е.

Б. Сокпакбаев «Меня зовут Кожа», 5 А класс, учитель казахского языка Токтамысова А. Т.

«Экономическое развитие Казахстана в первые годы Независимости», 9 В класс, учитель истории Абил Н.

«Семейные ценности», 7 Б класс, учитель самопознания  Кайрат Д. К.

«Researching and writing a magazine article on adventure holidays for families», 6 А класс, учитель английского языка  Бельгибаева А. О.

«Spring time in Kazakhstan», 1 А класс, учитель английского языка Жементикова А. Т.

Семинар в стенах школы №8 стал местом дальнейших интересных и плодотворных встреч, а также станет основой для обмена опытом с коллегами, а предложенные рекомендации, навыки, обмен опытом найдут свое применение в дальнейшей практической деятельности для каждого участника.