Оказана методическая поддержка

В целях изучения и оказания методической помощи в реализации инновационных проектов организаций образования методистами ГККП «Центра модернизации образования» акимата города Нур-Султан в январе 2022 года была изучена деятельность  школ столицы по данному направлению и оказана методическая поддержка.

Инновационная  деятельность организаций образования осуществляется по различным направлениям. Мы уверены, что инновационные проекты помогут учащимся всесторонне развиваться, приобретенные навыки в стенах школ безусловно пригодятся в дальнейшей их жизни.

В этой связи, лаборатории по STEM-образованию, гидропоники, аквапоники развивают исследовательские способности учащихся, международный проект Global shcolars позволяет им  глубоко изучать английский язык, выполняя совместные социальные проекты со сверстниками за рубежом. Вместе с тем, активно реализуются проекты в области IT, программирования,  технологий,  физической культуры.