Республиканская научно-практическая студенческая конференция, посвященная 110-летию Д.А.Кунаева  «Динмухамед  Ахмедович  Кунаев и  его эпоха».

17 февраля 2022 года состоялась республиканская научно-практическая студенческая конференция, посвященная 110-летию Д.А.Кунаева  «Динмухамед  Ахмедович  Кунаев и  его эпоха».

Организаторы конференции: колледж  имени Д. Кунаева, ГККП «Центр модернизации образования»  акимата города Нур-Султан

В  пленарной части конференции приняли  участие  Ораз Каугабай , писатель, профессор, автор книги «Удивительный Кунаев»(г. Алматы), Болатұлы  Нұржан, политолог, преподаватель Евразийского национального университета имени  Л. Гумилева (г.Нур-Султан), Елемесов С. М., историк PhD докторант, политолог (г. Алматы), Альмагамбетов Ш. З., преподаватель  колледжа  имени Д. Қонаева (г.Нур-Султан), а также студенты Тұрмаханбет Феруза (Высший  многопрофильный медицинский колледж «Туркестан», г.Туркестан), Тоқтыбаев Сүндет (Рудненский  колледж строительства и транспорта, Костанайская область), Мошнякова Анель  (Высший  медицинский  колледж, г. Алматы) и Алшынбаев Тимур (Высший колледж транспорта и коммуникаций,   г. Нур-Султан)

Для публикации статей  в материалах  конференции  было  подано свыше 200 заявок  из Алматинской, Северо-Казахстанской, Акмолинской, Восточно-Казахстанской, Карагандинской, Южно-Казахстанской  и других  областей,  а также городов Нур-Султан,  Костанай, Кокшетау, Жезказган, Кызылорда,  и др.

В ходе конференции были обсуждены  основные экономические и социально-политические направления развития Казахстана во время
Д.А. Кунаева ,  влияние  его деятельности   в становлении будущего Казахстана  и интересные факты жизни великой личности.

По итогам работы 15 лучшим  выступлениям  и статьям студентов выданы Дипломы по номинациям «Лучший докладчик конференции», «Лучшая идея исследовательской работы», «Лучшая аналитическая работа», «Лучшее  креативное  изложение темы», «За авторский вклад в раскрытие темы», «За доказательность и логичность  изложения собственного  мнения».

Всем участникам выданы  сертификаты, а также   выпущен сборник материалов  конференции.