Онлайн семинар для педагогов-хореографов «Направления современной хореографии в системе дополнительного образования»

10 февраля 2022 года Центром модернизации образования ГККП города Нур-Султан  проведен онлайн семинар для педагогов-хореографов «Направления современной хореографии в системе дополнительного образования».

Цель: передача знаний и умений, обмен практическим-теоретическим опытом педагогов.

В ходе семинара педагоги-хореографы столицы поделились своим опытом работы, показав наглядный пример, методику преподавания в классе хореографии по разным возрастным категориям, в организациях дошкольного, дополнительного, среднего общего образования.

Темы спикеров:

• «Методы и формы обучения хореографии в системе дополнительного образования»Шукирова Айнур Узакбаевна, педагог-хореограф, руководитель отдела «Хореография» Дворца школьников им. Аль-Фараби г. Нур-Султан;
  • «Формирование основ функциональных знаний через искусство национального танца»Уздымбаева Жаркын Берикхановна, педагог-хореограф Казахского национального университета искусств, Школы искусств №1 г. Нур-Султан;
  • «Танцевальная импровизация, как метод развития творческих способностей детей на занятии хореографии» Шалабаева Салтанат Кантайбековна, педагог-хореограф ТОО «Экономический лицей»;
  • «Роль хореографии в эстетическом воспитании детей» Туякова Гульнара Кайриденовна хореограф детского сада «Акбота» г. Нур-Султан.

В заключение семинара участники задавали вопросы, провели обсуждение на интересующие их темы таким образом подведя итог мероприятия.

Один комментарий