«Обучение на основе ценностей» в рамках проекта «EduLeadersNS»семинар-практикум для молодых педагогов

Центром модернизации образования г. Нур-Султан 4 февраля в офлайн формате был проведен семинар-практикум во Дворце школьников имени Аль-Фараби для молодых педагогов на тему: «Обучение на основе ценностей» в рамках проекта «EduLeadersNS».

С начала 2022 года с целью воспитания конкурентоспособного, здорового поколения, вобравшего в себя общечеловеческие и национальные ценности, владеющего современными знаниями разработан проект «EduLeadersNS», в котором участвуют следующие школы: №№8, 9, 15, 37, 54, 56, 67, 82.

Проект предусматривает изменение эмоциональной среды образовательной организации, формирование нравственной традиции, создающей среду, а также стремление к академической успеваемости, повышение моральных и этических ценностей.

«EduLeadersNS» направлен на обеспечение духовно-нравственного развития, продвижение общечеловеческих и национальных ценностей, повышение успеваемости, социализацию, профориентацию, развитие критического мышления, формирование культуры экологической, здоровой и безопасной жизни.

Данный проект реализуется через тесное и постоянное общение образовательной организации с родителями.

На семинаре выступили заместитель директора Центра модернизации образования Дауешова Сындар Муратовна, методист Центра модернизации образования Кульмагамбетова Аксулу Шынболатовна. Спикеры провели с молодыми педагогоми «Team Building».

В ходе меропрития поделились своим опытом работы основатель Qundylyq.kz. «Основанное на основе ценностях»  тренер, ментор Телюканов Жигер Ерболович на тему: «Образование, основанное на ценностях», главный специалист отдела воспитания и организации Международного общественного фонда» «Білім-инновация» Жунисов Алишер с темой: «Привычки». В практической части семинара молодые педагоги выполняли задания,  и ознокомились с планом проекта «EduLeadersNS». В завершение участники задавали вопросы спикерам, обсуждали интересующие их темы, и в заключение провели обсуждение, подведя итог мероприятия.