Заседание директоров организаций дополнительного образования города Нур-Султан.

27 января 2022 года Центром модернизации образования г. Нур-Султан проведено заседание с участием директоров организаций дополнительного образования города Нур-Султан.

На заседании приняли участие, директор Центра модернизации образования Мадеев Сабыржан Маратович, заместитель директора Дауешова Сындар Муратовна, а также руководители и заместители директоров организаций дополнительного образования: Кушибаева Раушан Ганиевна, директор Дворца школьников им. Аль-Фараби, Джабаева Алмагуль Борисовна, заместитель директора по воспитательной работе Дворца школьников им. М. Утемисова, Сабиев Фархад Кабденович, директор Школы искусств №1, Гүлмира Жангелді, директор Школы искусств №2, Мырзакулова Урлай Жанабаевна, заместитель директора по учебной работе Детской музыкальной школы №1, Ли Владислав Владимирович, директор Детской музыкальной школы №2, Исенова Гульзия Жагипаровна, директор Детской художественной школы, Абенов Мэлс Кабдоллович, директор Центра детско-юношеского туризма и краеведения, Тяженов Нурлан Искендирович, директор Детско-юношеского центра физического воспитания «Өркен», Алтынбаева Эльмира Букенбаевна, заместитель директора по воспитательной работе Центра технического творчества.

На повестку дня было вынесено основные вопросы: формирование целей и задач организации дополнительного образования, сбор предложений и замечаний для плана дальнейшей работы дополнительного образования. В рамках дискуссии руководители школ внесли для проработки, а также озвучены и рассмотрены следующие вопросы:

· Совместный план работы мероприятии для педагогов дополнительного образования;

· Проблемы и пути решения в прохождении аттестации педагогов дополнительного образования;

· Перечень международных, республиканских, городских конкурсов организаций дополнительного образования и другие проблемные вопросы.

По итогам проведенного мероприятия по дополнительному образованию было дано поручение проанализировать все предложения и замечания, прозвучавшие на заседании, составить протокол заседания для определения дальнейших направлений работы организации дополнительного образования города Нур-Султан.