Организация воспитательной работы через проекты Назарбаев Интеллектуальных школ

Центром модернизации образования г. Нур-Султан 8 декабря 2021 года  в офлайн формате был проведен обучающий семинар в школе-лицей №59 для заместителей директоров по воспитательной работе на тему: «Организация воспитательной работы через проекты Назарбаев Интеллектуальных школ».

Цель семинара – повышение уровня методического мастерства   заместителей директоров по воспитательной работе в образовательных организациях.

На данном мероприятии выступили заместитель директора Назарбаев Интеллектуальной школы физико-математического направления г. Нур-Султан Иманбекова Эльмира Куатбековна, заместитель директора по воспитательной работе Международной школы г. Нур-Султан Тусупбаев Акбар Аскарович, с докладом на тему «Реализация проектов по воспитательной работе в Назарбаев Интеллектуальных школах».

Тема практической части семинара «Организация работы библиотек в Назарбаев Интеллектуальных школах» старший педагог — библиотекарь Мустапинова Гульсара Ахметхановна,  «Развитие культуры чтения»  старший педагог — библиотекарь Асылхан Айсана Асылхановна, «Развитие информационной грамотности» старший педагог — библиотекарь Кажатова Райгуль Нартаевна, «Развитие функциональной грамотности и исследовательских навыков»  поделились опытом  работы и оказали методическую помощь заместителям по воспитательной работе.

Завершился семинар  подведением итогов и обобщением предложений и рекомендаций высказанных во время обсуждения, все присутствующие педагоги на семинаре обменивались опытом работы. Семинар дал возможность  заместителям по воспитательной работе исследовать свою деятельность, внедрить новые проекты в воспитательной работе  и  открыть  возможности  перехода  на новый уровень самосовершенствования.