Мастер-классы по робототехнике и декоративно-прикладному искусству

15 октября 2021 года Центром модернизации образования, Центром технического творчества г. Нур-Султан в средней школе №49 организован мастер-класс по робототехнике и декоративно-прикладному искусству для  педагогов общеобразовательных школ, организации дополнительного образования на тему: «Развитие научно – технического творчества в системе дополнительного образования».

Цель: создание условий для профессионального самосовершенствования педагога дополнительного образования.

Мастер-класс показали следующие педагоги дополнительного образования:

«Робототехника»

• «3 шага к робототехнике»  руководитель кружка по робототехнике Толеубеков Т.М.,   Центр  технического творчества;
  • «Робототехника для начальной школы» руководитель кружка по робототехнике Толқын Ж.,      Центр  технического творчества;
  • «Двигатели и датчики»  руководитель кружка по робототехнике   Ниязбекова А.Ж.,   Центр технического творчества.

«Декоративно-прикладное искусство»

• «Вышивка на одежде»  руководитель кружка по техническому  дизайну Аитбаева Г.К, Центр технического творчества;
  • «Изготовление картины из пенопласты» руководитель кружка по техническому дизайну Арпабаева Р. С.,  Центр технического творчества;
  • «Изготовление картины из эпоксидной смолы»  руководитель кружка по техническому дизайну Сыздыкова Г.Б., Центр технического творчества
  • «Техника декора солью» руководитель кружка по техническому дизайну Жылдамкулова А.Н., Центр технического творчества.

В заключение педагоги дополнительного образования поделились  своими опытом и навыками работы, которые найдут в дальнейшем свое применение в практической и творческой  деятельности.   Участники задавали вопросы, обсуждали самые акутальные темы, тем самым способствовали более интересному и содержательному проведению мастер-класса. Всем спикерам мастер-класса были вручены сертификаты от Центра модернизации образования.