Круглый стол для ассоциации педагогов дополнительного образования

12 октября 2021 года Центром модернизации образования г. Нур-Султан во Дворце школьников имени Аль-Фараби  организован круглый стол для ассоциации педагогов дополнительного образования на тему «Пути развития дополнительного образования детей».

Цель: создание условий для развития и совершенствования профессиональной компетентности педагогов в области применения инновационных технологий, посредством методического сопровождения направленного на обобщение и распространение опыта в организации образовательно-воспитательного процесса.

На мероприятии приняла участие Алшинова Ляззат Елюбаевна, директор Общественного фонда «Замандас 21», которая поделилась своим опытом работы в сфере общественного фонда.  А также, психолог дворового клуба  «Замандас» Демихова Людмила Николаевна провела психологический тренинг. Ізім Тойған Оспанқызы, заслуженный артист Республики Казахстан, профессор Казахской национальной академии хореографии рассказала о самых значимых и очень важных аспектов в своей деятельности.

В ходе круглого стола  обсуждены темы такие как :

• «Инклюзивное образование в организациях дополнительного образования» -Канапиева Саулеш Тулегеновна;
  •  «Организация учебно-воспитательного процесса в дополнительном образовании. Современные требования по документационному  сопровождению» -Баишева Гаухар Максуткановна.
 В заключение участники задавали вопросы, обсуждали самые значимые проблемы, а также их пути решения в дополнительном образовании, тем самым способствовали более интересному и содержательному проведению круглого стола.