В школе-лицее №89 города Нур-Султан прошел городской семинар-тренинг

5 октября 2021 года в школе-лицее №89 города Нур-Султан прошел городской семинар-тренинг, организованный методистом Центра модернизации образования города Нур-Султан Ш. Шакировой.

В семинаре приняли участие учителя химии и биологии г. Нур-Султан, было охвачено более 90 педагогов.

Цель: обобщение мыслей через формирование собственного мнения, требующего критического мышления, ориентируясь на эффективность применения в практике видов способов деления на группы, групповая работа,  обучение через совершенствование своих мыслей достижение цели.

Осознание важности эффективной организованной обратной связи через обмен опытом между коллегами об эффективности рефлексивной деятельности учащихся для совершенствования изучения и обучения, методика создания авторских программ, направление на внедрение в практику активной учебной деятельности- были озвучены цели применения активных методов обучения в учебном процессе, способности, способствующие развитию творческого мышления и которыми должны овладеть учащиеся, основные критерии мышления, инструкция по оформлению портфолио аттестуемых педагогов, перечень конкурсов и олимпиад, пригодных для аттестации.

Модератор семинара, методист Центра модернизации образования Шакирова Ш. дала конкретные ответы на вопросы учителей. Участники семинара высказали предложение о том, чтобы в дальнейшем таких качественных семинаров было больше. В дальнейшем подобные качественные семинары будут охватывать все больше и больше. В результате коллеги-участники семинара высказали свое мнение и был принят ряд предложений.