Обучающий семинар для заместителей по воспитательной работе

23 сентября 2021 года Центр модернизации образования г. Нур-Султан во Дворце Школьников имени «Аль-Фараби» провели в офлайн формате обучающий семинар на тему «Особенности учебного процесса» для заместителей  по воспитательной работе.

Основная цель семинара повышение эффективности делового, профессионального и личностного качества заместителей директоров по воспитательной работе,   оказания методической помощи в  профессиональной деятельности по воспитательной работе с детьми.

В мероприятии приняла участие Ахметова Ботагоз Салыковна, ведущий специалист Национальной академии образования имени Алтынсарина, выступила с содержательной темой «Особенности организации воспитательной работы в среднем образовании в 2021-2022 учебном году».

В ходе семинара прочитаны лекции и проведены мастер-классы по темам: «Способы предотвращения преступности», «Значимость и уровень реализации проектов в качественном проведения воспитательной работы», «Организация работы попечительского совета», «Пути  решения эффективного составления плана воспитательной работы», «Организация работы классных руководителей», а также проекты, реализуемые в организациях образования.

Участники семинара  проявили  активность. Ищенко Н.Е,           Калтаева Г.З,  Кемельбек Б.М, Нургалиева А.К. поделились опытом работы  по воспитательной работе. Участники задавали им  вопросы,  делились своим опытом, обсуждали поставленные вопросы, и, таким образом, внесли свой вклад в увлекательное и познавательное проведение семинара.
            В целом обучающий семинар для заместителей по воспитательной работе прошел продуктивно, результативно, с большой пользой для всех участников.