Использование развивающих игр по направлению «Елтануәлемі» в воспитании здорового поколения» с целью обмена опытом педагогов по эффективному решению проблем сохранения и укрепления здоровья ребенка

13 мая 2021 года в санаторном детском саду № 46 «Самал» состоялся городской научно-практический онлайн-семинар на тему: «Использование развивающих игр по направлению «Елтануәлемі» в воспитании здорового поколения» с целью обмена опытом  педагогов по  эффективному решению проблем сохранения и укрепления здоровья ребенка».

В ходе семинара заведующая детским садом Каиргалиева Б. Т. поделилась способами внедрения в практику дошкольного образования направления «Елтану әлемі», представила авторские развивающие игры для дошкольного воспитания и обучения «Салауатты ұрпақ».

Воспитателями детского сада Кабиевой Н. К., Алиевой Г. К., и музыкальным руководителем Морозовой Л. А. были показаны интересные занятия в игровой форме. Методисты детского сада Рахиметова М. Ж., Рахимгалиева С. А., Кожабаева Н.Т., Адгамова С. А. продемонстрировали мастер-классы и творческие мастерские.

Зарубежные коллеги выразили свое мнение и проявили интерес к онлайн-семинару.