В соответствии с планом отдела ТиПО, 29 мая 2024 года ГККП «Методический центр» акимата города Астанына базе ГКП на ПХВ «Высший колледж» ASTANA POLYTECHNIC» акимата г.Астана провел Городской конкурс профессионального мастерства студентов «Я профессионал в туризме».

В конкурсе приняли участие студенты 2-4 курсов, обучающиеся по программам подготовки специалистов технического и профессионального образования в сфере туризма и гостеприимства в образовательных учреждениях г. Астаны.

Всего участвовало 6 команд из образовательных учреждений города Астаны: ГКП на ПХВ «Высший колледж» ASTANA POLYTECHNIC» акимата г.Астан, Учреждение «Высший Колледж Евразийского гуманитарного института», Колледж НАО « Евразийский национальный университет имени Л.Н.Гумилева», ТОО «Международный колледж имени Магжана Жумабаева», Колледж АО «Казахский университет технологии и бизнеса» им. К.Кулжанов, ГКП на ПХВ «Колледж сервиса и туризма» акимата г. Астана.

Конкурс проводился очно. Конкурсные испытания включали конкурсные задания:

• «Вируальный тур по Казахстану»;
  • Викторина «Экскурсионные объекты города Астаны»;
  • «Полиглот в индустрии туризма»;
  • «Музыкальное путешествие».

По итогам проведения конкурса жюри определило команды победителей и призёров:

1. ГКП на ПХВ «Высший колледж» ASTANA POLYTECHNIC» акимата г.Астана – 1 место;
  2. Еуразия гуманитарлық институтының жоғары колледжі – 2 орын
  3. Колледж НАО «Евразийский национальный университет имени Л.Н.Гумилева» – 3 орын
  4. ТОО «Международный колледж имени Магжана Жумабаева»- Сертификат
  5. Колледж АО «Казахский университет технологии и бизнеса имени К. Кулажанова» — Сертификат
  6. ГКП на ПХВ «Колледж сервиса и туризма» акимата г. Астана – Сертификат

Победитель и призёры конкурса были награждены дипломами Методического центра акимата г. Астана.

Социальные партнеры колледжа — работодатели и представители туристической индустрии города Астана вручили конкурсантам ценные призы.