Взаимодействие педагогов детских садов в условиях инклюзивного образования

26 апреля 2024 года в соответствии с годовым планом ГККП «Методический центр» акимата города Астаны в детском саду № 89 «Қыз Жібек» акимата города Астаны состоялся семинар-практикум для воспитателей и специалистов дошкольных организаций образования на тему: «Взаимодействие педагогов детских садов в условиях инклюзивного образования».

В ходе семинара специальные педагоги поделились своим опытом работы по развитию детей с использованием элементов сенсорной интеграции. Участниками семинара были проведены мастер-классы с использованием различных способов развития познавательной деятельности детей, нуждающихся в особом образовании, посредством современных инновационных игровых упражнений.

В завершение мероприятия участникам были даны ответы на интересующие их вопросы, высказаны мнения и предложения.