Проведен обучающий семинар для воспитателей дошкольных организаций образования

18  апреля 2024 года в соответствии с годовым планом ГККП «Методического центра» акимата города Астаны на базе КГУ «Школа-лицей №38»  проведен обучающий семинар для молодых специалистов и психологов организаций дошкольного образования, работающих с детьми с особыми образовательными потребностями на тему «Методы развивающей работы с детьми, нуждающимися в специальном образовании».

В ходе семинара были рассмотрены следуюшие направления:

— методы и приемы коррекционно-развивающей работы с детьми с особыми образовательными потребностями;

— важность использования игровой формы в коррекционно-развивающей работе с детьми с особыми образовательными потребностями;

— современные подходы коррекции речи ребенка в детском саду.

С участниками семинара были проведен тренинг на тему: «Эмоциональная устойчивость педагогов».

По итогу семинара участники получили ответы на свои вопросы и поделились рекомендациями и пожеланиями.