Методы развивающей работы с детьми, нуждающимися в специальном образовании

17 апреля 2024 года в специального детском саду №96 «Аяла»  в соответствии с годовым планом ГККП «Методический центр» акимата города Астаны прошел обучающий семинар для воспитателей и специалистов дошкольных организаций образования, работающих  с детьми  с особыми образовательными потребностями на тему: «Методы развивающей работы с детьми, нуждающимися в специальном образовании».

В ходе семинара была проведена обучающая работа по особенностям коррекционной работы для детей с особыми образовательными потребностями, развитию детей с использованием элементов сенсорной интеграции.

Участниками семинара были проведены мастер-классы с использованием различных способов развития познавательной деятельности детей с ООП посредством современных инновационных игровых упражнений.

В конце мероприятия были даны ответы на вопросы участников, высказаны предложения и мнения.