II-й Международный молодежный форум «Учитель. Радость вести за собой»

28 марта 2024 года в школе-гимназии №26 проведен Учитель. II-й Международный молодежный форум «Учитель. Радость вести за собой».
Цель форума: обмен практическим опытом целевого сопровождения обучающихся профильного педагогического направления.

В форуме приняли участие более 100 педагогов из регионов Казахстана, столичных школ, молодые специалисты, учащиеся пилотного проекта «Педагогический класс», представители ВУЗов, социальные партнеры из Казастана, Москвы и Украины.

В рамках пленарной части «Путь в профессию педагога профильного педагогического класса» и 2-х блоков «Я и моя профессия», «Я открываю в себе современного учителя!» организованы рабочие площадки. Командная игра с участием учащихся  «В лабиринте педагогических идей» позволило  собрать персональный командный кейс, а также работала площадка «Деловой разговор «Шаги успеха». с участием педагогов.

В завершении форума участники поделились впечатлениями и дали обратную связь.