Проект «Оқуға құштар — мектеп»

В школе-гимназии № 87 имени Абая Кунанбаева Методическим центром города Астаны в рамках проекта «Оқуға құштар — мектеп» для педагогов и библиотекарей организации образования был проведен городской семинар «Читающая школа – Успешная школа» с целью обмена опытом по методам и приемам, эффективно способствующим развитию навыков чтения у детей.

В ходе семинара участники рассмотрели эффективные методики чтения, роль библиотекарей в развитии навыков чтения у обучающихся и поддержке образовательного процесса в школе, подходы к интеграции обучения в учебные программы и предметы с целью развития у детей навыков критического мышления и анализа. Кроме того, обменялись информацией и идеями, способствующими развитию навыков чтения у детей и повышению качества образования.