Трансформационное лидерство

14 марта 2024 года в соответствии с планом работы отдела технического и профессионального образования ГККП «Методический центр» акимата города Астана проведен семинар–тренинг для молодых педагогов организаций ТиПО на тему «Трансформационное лидерство».

Цель мероприятия – иницировать самостоятельность молодых педагогов организаций ТиПО, повысить их внутреннюю мотивацию, совершенствовать творческую активность путем организации эффективного группового обсуждения.

Ключевым вопросом семинар-тренинга стало проведение открытых уроков по преподаваемым предметам преподавателем Высшего торгово-экономического колледжа Казпотребсоюза А.К.Мырзалиевой — победителем городского конкурса «Лучший молодой педагог-2023» и преподавателем Колледжа менеджмента, бизнеса и образования К.К.Амановой — призером  городского конкурса «Лучший молодой педагог-2023», организованным отделом ТиПО ГККП «Методический центр» акимата города Астана.

В ходе семинара специально организованная деятельность, основанная на принципе педагогической фасилитации, позволила организовать интенсивные групповые обсуждения занятий, посещенных молодыми педагогами на достаточно эффективном и профессиональном уровне.

Молодые педагоги приняли активное участие в работе педагогического тренинга «Методы, используемые в организации учебного процесса», проведенного методистом учреждения медицинский колледж «Шипагер» А.С.Әлібек.

Участники семинар-тренинга выразили благодарность, отметив эффективность и актуальность методического обеспечения.

В мероприятии приняли участие 35 человек.