«Родитель и подросток-успешная коммуникация» семинары-тренинги для родителей в школах столицы

22-23февраля  2024 года отделом психологического сопровождения  ГККП «Методический центр» согласно плана работы проведены семинары-тренинги для родителей в школах №№ 7, 8,11 36,43,93,74. Мероприятия проводятся в рамках психолого-просветительской деятельности с родительской общественностью с целью развития благоприятной коммуникации в детско-родительских отношениях. Методистами отдела для родителей была представлена информация о действующих кабинетах оказания психолого-консультативной помощи, функционирующих в пяти районах нашего города и о возможности получения бесплатной консультации психолога.

В практической части семинара-тренинга родители побывали в роли детей, поделились своими впечатлениями, взяли на вооружение полезные рекомендации психологов.