Семинар –практикум в рамках «Школы молодого психолога»

22 февраля 2024г. отделом психологического сопровождения ГККП «Методический центр» на базе ШГ №22 г.Астаны прошел очередной обучающий семинар-практикум для молодых специалистов на тему: «Арт-мастерская: коррекция детских страхов». Цель мероприятия: обучение молодых специалистов практическим навыкам арт-терапии и способам применения в работе с детьми. Методистом отдела психологического сопровождения Рустимовой М.А. проведены активити-упражнения на формирование позитивного настроя и флеш-теория о методе арт-терапии. В практической части семинара психологи ШГ №28 Беликова Ю.С и СШ №18 Каиргожина А.К. поделились опытом использования продуктивных техник методов арт-терапии применяемых в релаксации, развивающей и коррекционной работе школьными психологами. В завершении мероприятия проведена выставка работ психологов, микрофон обратной связи где молодые специалисты дали массу положительных отзывов о практическом семинаре. Психологи отметили актуальность и потребность в проведении таких мероприятий и выразили благодарность методистам отдела психологического сопровождения, за работу постоянно действующего семинара «Школы молодого психолога».