ИСКУССТВЕННЫЙ ИНТЕЛЛЕКТ В ПОМОЩЬ ПЕДАГОГАМ: НОВАТОРСКИЕ ПЕРСПЕКТИВЫ

12-13 февраля 2024 года методист ГККП «Методический центр» акимата города Астана Алмаз Турсунбеков провел для педагогического коллектива школы-лицея №15 семинар на государственном и русском языках (8 часов) «Искусственный интеллект в учебном процессе: современные технологии и практические кейсы».

Цель семинара – поделиться с руководителями и преподавателями колледжей г. Астана мировыми новостями в области искусственного интеллекта, которые были представлены на крупнейшей в мире глобальной конференции Bett UK-2024, масштабной выставке образовательных технологий в Лондоне, где собрались участники из более чем 120 стран и более 600 крупнейших производителей образовательных решений и технологических платформ, а также научить педагогов использовать сервисы с искусственным интеллектом в своей работе.

В семинаре участвовало 33 педагога, которые внимательно изучили функционал онлайн-сервисов, использующих искусственный интеллект и нейронные сети. Они успешно интегрировали эти сервисы в свою повседневную педагогическую деятельность, грамотно сочетая полученные теоретические знания с практическим опытом.