Семинар-тренинг «Нейробика»

26 января 2024 г. отделом психологического сопровождения ГККП «Методического центра» на базе школы-гимназии №87 г. Астаны прошел первый обучающий семинар-тренинг для педагогов предметников школ № 71, 78, 79, 81, 87, 90 на тему: «Нейробика». Цель мероприятия — создание комфортной атмосферы пребывания детей в школе и внедрение инноваций в учебно-воспитательный процесс. Методистом Сембаевой А.Б. в теоретической части было рассмотрено понятие «Нейробика» и её особенности, применение нейроупражнений на уроках и влияние на снижение эмоционального напряжения на уроках. В практической части семинара-тренинга был комплекс нейроупражнений для улучшения памяти и мыслительной деятельности.

В ближайшее время ожидается внедрение нейроупражнеий на уроки педагогами-участниками семинара-тренинга.