Эффективные формы методической деятельности педагога

Важнейшей коллективной формой методической подготовки, способствующей повышению ее действенности и результативности является  методический семинар.

В рамках проекта «Час методических консультаций» с целью повышения  педагогических компетенций  для преподавателей колледжа ГКП на ПХВ  «Высший медицинский колледж» 25 января 2024 года методистами отдела ТиПО ГККП «Методический центр» акимата города Астана  Б.Сейдахметовой, Р.Давлетбаевой и лидером Ассоциации педагогов ТиПО  Ж.Мылтыкбаевой проведен обучающий семинар-тренинг.

В ходе семинара педагоги колледжа получили исчерпывающие ответы на свои вопросы касательно составления и представления на рассмотрение ГУМС авторских работ, использования в учебном процессе цифровых технологии.

Педагогический тренинг, проведенный по теме «Эффективные формы методической деятельности педагога» оказал содействие коллективу колледжа в самостоятельном определении уровня реализации основных направлений методической работы в учебном заведении.

Участники методического тренинга выразили благодарность за организацию и проведение познавательного, продуктивного семинара на профессиональном уровне. На мероприятии приняли участие более 40 человек.