Познай себя

25 января 2024 года методисты отдела психологического сопровождения ГККП «Методический центр» акимата города Астаны на базе «Колледжа общественного питания и сервиса » в рамках «Школы молодого психолога» для педагогов-психологов колледжей провели  тренинг личностного роста на тему «Познай себя». В тренинге приняли участие 12 педагогов-психологов.

Методист отдела психологического сопровождения Хамзина К. М. В ходе тренинга использовала различные упражнения с целью формирования установок самопознания и развития, минимизации негативных переживаний и превращения их в положительные эмоциональные состояния. Продемонстрировала практические навыки преодоления психологических противоречий, препятствующих полноценному самовыражению.

Выполняя упражнения по изучению положительных и отрицательных качеств, участники получили возможность научиться практическим навыкам самопознания посредством самодиагностики и самоииследования.

В конце тренинга педагогам-психологам были даны практические рекомендации по приобретению коммуникативных навыков и оценке, пониманию эмоционального состояния других людей (эмпатии).

Участники отметили методическую значимость мероприятия и выразили свои пожелания дальнейшей методической поддержки.