Прошел обучающий семинар для заместителей директора по учебной работе

19 января 2024 года методисты отдела специального и инклюзивного образованияв ГККП «Методический центр» акимата города Астаны провели обучающий семинар для заместителей директоров по учебной работе общеобразовательных организаций на тему «Организация службы психолого-педагогического сопровождения в общеобразовательных организациях».

В ходе семинара методистами была представлена подробная информация по алгоритму организации службы психолого-педагогического сопровождения в школе, учебным программам для детей с особыми образовательными потребностями и их видам.

Кроме того, на мероприятии лидер Ассоциации педагогов специального и инклюзивного образования Бакыт Рауан Зариповна поделилась своим опытом по организации СППС в школе и показала образцы документов которые ведут специалисты службы сопровождения.

В конце семинара была проведена рефлексия в формате «открытого микрофона». Участники задали  все интересующие их вопросы и получили исчерпывающий ответ.