Образовательные ценности: социальная среда и опыт

12 января 2024 года для заместителей директоров по воспитательной работе колледжей г.Астаны был проведен обучающий семинар на тему: «Образовательные ценности: социальная среда и опыт».

Цель мероприятия: оказание методической помощи и обмен опытом по организации воспитательной работы в техническом и профессиональном образовании.

Опытные заместители директора по воспитательной работе Досман С.Н., Высшего колледжа ASTANA POLYTECHNIC, Абельдинова Д.К. колледжа Сервиса и туризма, Бектурсынова Р.А. колледжа Менеджмента, бизнеса и образования, Сарина Р.Т. колледжа Астана-Профи поделились опытом по основным драйверам эффективной воспитательной работы,  профилактике преступности, особенностям работы с родителями в организациях ТиПО и др. Методистом отдела ТиПО Давлетбаевой Р.К. даны методические рекомендации по реализации единой программы воспитания в ТиПО и путей формирования духовно-нравственной личности.

В ходе мероприятия педагоги активно принимали участие в педагогических тренингах и обсуждали проблемные вопросы воспитательной работы.

В конце мероприятия присутствующие отметили актуальность, своевременность и востребованность представленного опыта спикеров.

В мероприятии приняли участие более 30 человек.