«Практические методы работы психолога в школе» семинар-тренинг

5 января 2024 года, в целях повышения качества практических навыков и применения современных методов при работе с педагогами, родителями и учащимися в организациях образования, отделом психологического сопровождения Методического центра был проведен семинар – тренинг для педагогов-психологов школ, где приняли участие 28 специалистов.

На семинар — тренинге былипродемонстрировали инновационные практические методы необходимые в повседневной работе педагога-психолога, это техники арт-терапии, сказка терапии, использование МАК карт (применение их на практике), а также правильное использование основных компонентов тренинга.

Педагоги – психологи взяли на заметку продемонстрированные методики, оценили и  отметили насколько доступно и интересно работать в данных техникаках как с детьми, так и со взрослыми. По окончанию мероприятия участники получили сертификаты, оставив только положительные отзывы.