4 января 2024 года Отдел дошкольного образования провел семинар с частными дошкольными организациями образования города Астаны.

С января по июль месяц текущего года дошкольные организации образования города Астаны проходят Государственную аттестацию. В соответствии с перечнем, утвержденным приказом Департамента по обеспечению качества в сфере образования города Астаны от 9 ноября 2023 года № 441-ОД утвержден перечень детских садов, подлежащих государственной аттестации, это 20 государственных и 59 частных дошкольных организаций образования города Астаны.

В соответствии с графиком, утвержденным приказом руководителя Департамента по обеспечению качества в сфере образования города Астаны от 09 ноября 2023 года был утвержден график сдачи самооценки и сроки прохождения государственной аттестации. Согласно графику частные дошкольные организации в порядке очереди размещают самооценку детского сада на сайте детского сада и также перед началом аттестацией в бумажном и в электронном варианте предоставляют в ДКСО. Сроки предоставления первых самооценок частных садов начинается согласно графику с 19 января, а сроки прохождения гос. аттестации с 19 февраля. Сроки сдачи самооценки и прохождения государственной аттестаций для каждого сада опрделены в разные даты. Также после размещения самооценки на сайте дошкольной организаций, детский сад направляет ходатайство в ДКСО о проведении опроса среди родителей предшкольных групп и педагогов детского сада.

На семинаре обсуждались актуальные вопросы по подготовке к Государственной аттестации и алгоритм процедуры проведения контроля.