Вебинар «Проведение мониторинга усвоения типовой учебной программы дошкольного воспитания и обучения»

27 декабря 2023 года Отделом дошкольного обучения Методического центра города Астана проведен вебинар для педагогов предшкольных классов и групп организаций среднего, дошкольного образования на тему «Проведение мониторинга усвоения типовой учебной программы дошкольного воспитания и обучения».

Основная цель мероприятия заключалась в разъяснении педагогам методов и приемов, необходимых для проведения эффективного мониторинга по усвоению типовой учебной программы дошкольного воспитания и обучения, а также в оказании методической помощи.

Спикеры акцентировали внимание на методах, способах эффективного проведения мониторинга для отслеживания уровня развития способностей и навыков дошкольников. Они учитывали индивидуальные и возрастные особенности детей, что важно для качественной работы в образовательной среде.

По завершении вебинара педагоги дали обратную связь и поделились своими мнениями. В мероприятии приняли участие около 100 педагогов, что свидетельствует о высоком интересе к данной теме и значимости проведения подобных обучающих мероприятий.