Состоялся семинар ассоциаций инструкторов по физической культуре

26 декабря 2023 года в соответствии с планом Методического центра города Астаны в целях оказания методической помощи в профессиональном развитии, совершенствования методики проведения организационной деятельности проведен городской семинар «Инновационные подходы к организации двигательной активности детей с особыми образовательными потребностями в дошкольной организации образования».

В ходе семинара были обсуждены «Нейро игры коррекция моторики детей с нарушениями зрения», «Применение и внедрение инновационных технологий в инклюзивных группах», «Особенности организации физического воспитания дошкольников» на темы спикеры поделились своим опытом.

В мероприятии приняли участие инструкторы по физической культуре более 50 дошкольных организаций образования.

В конце семинара с участниками были проведены психологические игровые упражнения.