Особенности преподавания курса глобальные компетенции

21 декабря 2023 года на базе школы-гимназии  №26  в соответствии с планом ГККП «Методического центра» акимата г. Астана состоялся обучающий семинар для педагогов организаций образования на тему ««Особенности преподавания курса глобальные компетенции». В мероприятии приняли участие более 67 педагогов организаций образования.

Цель семинара – методическое сопровождение учителей, ведущих  обязательный курс «Глобальные компетенции», оказание практической помощи педагогам.

В рамках семинара методист Баганалинова Р.Б. ознакомила с особеностями курса  «Глобальные компетенции» при формировании функциональной грамотности. Отарбаева Л.Л.,  заведующая кафедрой ФАО и тренер по курсу «Глобальные компетенции» Клименко Н.А. «НЦПК»  «Өрлеу» ИПР по г.Астана  провели коучинг.

В работе семинара активное участие приняли учителя школы-гимназии №26:  директор школы  Тодераш О.Е., заместитель директора Слямова С.Ш.,   Алибаева Г.У. Жумабекова Ш.С., Балгожина А.Р., Кусманова Н.Ж., Зеленая А.Г., Ими были показаны  открытые уроки и внеклассные мерприятия.

Семинар завершился открытым диалогом, в ходе которого участники получили ответы на   свой вопросы.