«Родитель и подросток-успешная коммуникация» семинар-тренинг для родителей

19 декабря 2023 года методистами ГККП «Методический центр» акимата города Астаны был организован семинар-тренинг для родителей учащихся 5-11 классов ШЛ №79 с целью совершенствования психологических знаний в построении позитивного взаимодействия родителей с детьми. Методистами отдела психологического сопровождения для родителей была представлена полная информация о действующих   Кабинетах оказания психолого-консультативной помощи, которые функционируют в пяти районах  нашего города и о возможности получения бесплатной консультации психолога.

В групповой практической работе с родителями были обыграны разнообразные методы и подходы успешной коммуникации с подростком.

Методисты центра дали родителям рекомендации по формированию позитивного взаимодействия в детско-родительких отношениях.