Рекомендация проведения мониторинга

20 декабря 2023 года Методическим центром города Астаны проведена разъяснительная работа по методическим рекомендациям проведения мониторинга по освоению содержания типовой учебной программы дошкольного воспитания и обучения для методистов дошкольных организаций образования.

Методист Методического центра Кундыз Слетакызы, методист детского сада №4 «Аружан» Айсулу Мухамедовна и методист детского сада №47 «Ақ желкен» Гульмира Байдаковна рассказали, как правильно проводить промежуточный мониторинг по отслеживанию уровня развития способностей и навыков дошкольников с учетом их индивидуальных и возрастных особенностей в 2023-2024 учебном году, а также остановились на направлениях создания учебно-воспитательного процесса в обновлении содержания обучения.

В конце разъяснительной работы методисты ответили на вопросы. В мероприятии приняли участие 156 методистов дошкольных организаций образования.