Проведены тематические мероприятия «Менің Отаным-Қазақстан»

ИСТОРИЯ ДНЯ НЕЗАВИСИМОСТИ РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН

16 декабря 1991 года Верховный Совет Республики Казахстан принял конституционный закон «О государственной независимости Республики Казахстан». Для казахстанцев этот день является символом начала совершенно новой эпохи в истории страны. Празднование Дня Независимости имеет особое значение и значение для каждого казахстанца.

В дошкольных организациях образования города Астана проведены тематические организованные мероприятия с целью формирования у детей дошкольного возраста основ гражданственности и патриотизма, расширения знаний о родном крае, стране, родине, государственных символах. Основной идейной линией организованной деятельности является сохранение уважения и любви к Родине, стране, родному краю, национальных ценностей, укрепление национального духа, пропаганда идей независимости и суверенитета.