«Родитель и подросток-успешная коммуникация» семинар-тренинг для родителей

07 декабря 2023 года методистами отдела психологического сопровождения ГККП «Методический центр» акимата г. Астаны был организован семинар-тренинг для родителей учащихся 5-10 классов ШГ№90, ШГ№86 с целью совершенствования психологических знаний в построении позитивного взаимодействия с детьми.

Методы, использованные в работе с родителями направлены на совершенствование детско-родительских отношений, установление гармоничных взаимоотношений между детьми и родителями. Участниками  тренинга были продемонстрированны видеоролики об успешной коммуникации,  предложена литература для дополнительной информации.    В конце  мероприятия с родителями проведено анкетирование для получения обратной связи.

Всем родителям   была предоставлена полная информация о возможности получения бесплатных консультаций в  «Кабинетах оказания психолого-консультативной помощи» в пяти районах  нашего города. Родители-участники тренинга проявили высокий интерес к получению психолого-консультативной помощи, а также высказали теплые пожелания.