ОКАЗАНА МЕТОДИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ ДЕТСКИМ САДАМ, ПОДЛЕЖАЩИХ ГОСУДАРСТВЕННОЙ АТТЕСТАЦИИ

1 декабря 2023 года Отделом дошкольного образования Методического центра города Астаны (далее -Центр) совместно с членами мобильной группы, созданной на основании приказа Центра №139 от 22 ноября 2023 года, организована работа по оказанию методической помощи дошкольным организациям №9 «Нуршашу» и «Asken», которые подлежат государственной аттестации в 2024 году.

В ходе мероприятия для них была проведена разъяснительная работа по структуре самооценки организации образования, реализующих общеобразовательные учебные программы дошкольного воспитания и обучения, а также детсады были ознакомлены с приложениями в соответствии с методической инструкцией.

Кроме того был представлен перечень документов, проводимых педагогами-психологами, педагогами-логопедами и педагогами-дефектологами в работе с детьми с ООП.