Семинар- практикум в рамках «Школы молодого психолога»

30 ноября 2023г. на базе школы-гимназии № 91отделом психологического сопровождения «Методического центра» в рамках «Школы молодого психолога» прошел семинар-практикум на тему: «Конфликтные ситуации во взаимоотношениях родителей и подростков», участие приняли 31 молодых специалистов.

Цель мероприятия: ознакомление с методикой продуктивной коммуникации и обучение навыкам работы с сопротивлением родителей и педагогов необходимых в психолого-педагогическом сопровождении обучающихся.

Лекторами семинара на практике продемонстрированы: Методика « Освоение навыка» от Бена Фурмана , психотехник в работе с детьми для снятия эмоционального напряжения и создание позитивного настроя. Также прошла продуктивная работа в формате «менторского часа» по следующим направлениям: индивидуальная работа с детьми ОПП, особенности консультирования, разнообразие форм работы с родителями,сложности в деятельности педагога-психолога. Молодые специалисты получили методические рекомендации и оставили массу положительных отзывов.