Управление образования г. Астана и Назарбаев Университет: эффективное взаимодействие

В г. Астана прошла значимая встреча, в ходе которой руководитель Управления образования города Касымхан Сенгазыев и декан Высшей школы образования Назарбаев Университета Аида Сагинтаева обсудили ключевые аспекты взаимосотрудничества. Основной темой диалога стали вопросы развития STEM-предметов, а также активное внедрение лабораторных работ для учащихся организаций образования г. Астана.

Данная встреча, организованная Методическим центром г. Астана, имеет огромное значение для популяризации науки среди учащихся, развития их научно-исследовательского потенциала, а также улучшения качества научно-технического образования.

Помимо STEM-образования, были затронуты важные вопросы психологического и эмоционального благополучия учащихся и педагогов. Данное направление работы является критически важным для создания благоприятной обучающей среды и эффективного образовательного процесса.

В ходе встречи также рассматривались пути продолжения сотрудничества между Управлением образования города и НУ. Обе стороны выразили заинтересованность в развитии долгосрочных и продуктивных отношений, направленных на улучшение столичной системы образования.

Состоявшаяся встреча является важным шагом к укреплению связей между ведущим университетом, ставшим национальным брендом высшего образования Казахстана, и Управлением образования г. Астана.